步进可调光延迟线

工作波长:1550±30nm

最小步进距离:0.1m,0.2m,1m,2m

最小延迟时间:≤15ns

产品咨询
详细信息

步进可调光延迟线

       步进可调光延迟线采用数字可调式延迟线工作原理,通过2x2 光纤光开关实现二进制距离权位的取值设置,通过不同长度的光纤延迟线长度实现二进制距离权位取值,最高步数>2047m。

步进可调光延迟线规格参数

参数

Parameters

指标

Index

工作波长

Operating wavelength

1550±30nm

通道串扰

Channel crosstalk

>55dB

回波损耗

Return loss

>50dB

最小步进距离

Min.step distance

0.1m,0.2m,1m,2m,其他other

最大步进距离

Max.step distance

1024m, 2047m, 4096m(可定制)

1024m, 2047m, 4096m(Can be customized) other

最大光功率

Optical power(Max.)

300mW

插损

Insertion loss

典型:2.0dB,最大3.0dB   

Typ. is 2.0dB,Max. is 3.0dB (Each unit)

重复性

Repeatability

< 0.1dB

延迟距离精度

Delay distance accuracy

优于0.1m   

Reach to 0.1m

最小延迟时间

Min. delay time

≤15ns

输入输出光纤接口

Input/Output connector

FC/APC 法兰接口

封装方式

Dimensions

1U机箱(可定制)

1U Frame(Can be customized)

步进可调光延迟线尺寸图

尺寸图

        

四川梓冠光电步进可调光延迟线订货信息

延迟

Delay

步进数

Stepping number

通道数

Port number

光纤类型

Fiber type

连接器

Connector

10=100ns

20=200ns

50=500ns

U50=1us

U100=100us

XX=others

1=1

2=2

3=4

....

 

1-1=1

....

 

S9=SMF 900um

NE=None  FA=FC/APC

FC=FC/PC  SA=SC/APC

SC=SC/PC  ST=ST/PC

LA=LC/APC  LC=LC/PC

                                                


返回列表
为您推荐