2.0um单频保偏光纤放大器(0-2w)
特性

高输出功率,Turn--Key系统,全保偏光纤结构,高偏振消光比

应用

相干探测系统,原子冷却、原子捕获,高效率激光倍频,光纤传感系统

产品咨询
详细信息

2.0um单频保偏光纤放大器(0-2w)简介

2.0um单频保偏光纤放大器(0-2w)特性
  • 高输出功率

  • 低噪声指数

  • Turn--Key系统

  • 全保偏光纤结构,高偏振消光比

  • 高稳定度,高可靠性

2.0um单频保偏光纤放大器(0-2w)应用
  • 相干探测系统

  • 相干合成

  • 原子冷却、原子捕获

  • 光纤传感系统

  • 高效率激光倍频

2.0um单频保偏光纤放大器(0-2w)规格参数

技术参数

Parameters

单位

Unit

技术指标

Specification

最小值

Min.

典型值

Typ.

最大值

Max.

产品型号

Part no.

 

ZG-Tm-2000-B-SF-LP

工作波长范围

Operating wavelength range

nm

1900

——

2200

输出功率

Output power

W

0.1

——

2

输入隔离度

Input isolation degree

dB

35

——

——

输出隔离度

Output isolation degree

dB

35

——

——

工作模式

Working mode

 

CW

输出功率可调范围

Output power adjustable range

%

10

——

100

输出偏振

Output polarization

 

线偏振

linear polarization 

偏振消光比

 Polarization extinction ratio

dB

20

23

——

输入种子信号功率

Input signal power

mW

0.1

——

50

输入信号典型线宽

Input signal typical line width

kHz

0.1

——

——

输出功率稳定度

Output power stability

%

——

±0.5

±1

输入光纤

Input fiber

 

PM1550XP 或者 PM1950

PM1550—XP or PM1950

输入光纤连接器

Input fiber connector

 

FC/APC(其他可选)

FC/APC(other Options)

输出光纤类型

Output fiber

 

PM1950,9/125um NA=0.20

输出光纤连接器

Output fiber connector

 

FC/APC(其他可选)

FC/APC(other Options)

工作电压/电流

Operating voltage/current

VAC

220V / 50-60Hz

工作温度

Operating temperature

0

——

50

存储温度

Storage temperature

-20

——

70

规格尺寸

Size

mm

260×285×115

制冷方式

Cooling way

 

风冷

Air cooling


尺寸图

尺寸图


光谱图

光谱图


四川梓冠光电2.0um单频保偏光纤放大器(0-2w)订货信息

输入光纤

Input fiber

输出光纤类型

Output fiber

连接头形式

Connector

封装形式

Packaging

PM1550XP or PM1950

PM1950,9/125um NA=0.20

1=FC/APC  

2=FC/PC  

X=others

B=台式

B=Benchtop






返回列表
为您推荐