MEMS光开关1X16
产品特点

MEMS光开关具有尺寸小、功耗低和扩展性好的特点

产品咨询
详细信息

MEMS光开关1X16

MEMS光开关1X16特性

  • 无移动组件

  • 切换速度快

  • 极其稳定的锁存模块

  • 低功耗
  • 极好的稳定性和可靠性

MEMS光开关1X16应用
  • 无源光网络

  • 光保护系统

  • 测量系统

  • 网络监控

  • 光纤传感系统

MEMS光开关1X16规格参数

规格

单位

参数

工作波长

nm

1260-1650

中心波长

nm

1310   or1550

插入耗损

dB

N>16)≤1.0(typical:0.8);(16>N>32)≤1.2(typical:1;(32>N>1024)3.5(typical:2.5 

波长相关耗损

dB

≤0.3

温度相关耗损

dB

≤0.4 (2≤N≤16), ≤0.6 (17≤N≤64)

偏振相关耗损

dB

≤0.15  

回波耗损

dB

≥50

串扰值

dB

≥50 (2≤N≤32), ≥45 (33≤N≤64)

重复性

dB

≤±0.05

切换时间

ms

≤10

使用寿命

times

≥10   billion

控制电压

V

5

最大承受光功率

mw

≤500

使用温度

-20~+70

储存温度

-40~+85

模块尺寸

mm

40x26x14(1x64,Įoose Tube), 

100×100×12 ±0.2 ( N≤144, Įoose Tube)

120×141×12 ±0.2 ( N≤256, Įoose Tube)  

器件尺寸

mm

Φ5.5×42(±0.1) (2≤N≤16)
Φ6.0×47(±0.1) (17≤N≤32)

以上所有规格的损耗不包括连接头的损耗,并且不包括在特殊环境下的损耗.


光路

光路

四川梓冠光电MEMS光开关1X16订货信息

路数

波长

光纤类型

电压

套管

纤长

连接头

14=1x4

18=1x8

16=1x16

132=1x32

X=others

13: 1310nm

15: 1550nm

13/15: 1310+1550nm

X:other

SM: 单模

X:   其他

5-5V

025: Φ0.25mm

09: Φ0.9mm

X:   other

05: 0.5m

10: 1.0m

15: 1.5m

X: other

1:SC/UPC

2:SC/APC

3:LC/UPC

4:FC/UPC

5:FC/APC


返回列表
为您推荐