2000nm单波长光纤延迟线
2000nm单波长光纤延迟线具有独特的延迟机械装置、宽延迟范围、连续可靠工作、高可靠性等特点。主要应用于雷达测试、校准,光干涉度量,光纤传感器、相控天线阵列、光学相干层析X射线照相法等领域
产品咨询
详细信息

2000nm 光纤延迟线

2000nm光纤延迟线特性

  • 独特的延迟机械装置

  • 宽延迟范围

  • 连续可靠工作

  • 高可靠性

2000nm光纤延迟线应用
  • 雷达测试、校准

  • 相控天线阵列

  • 光学相干层析X射线照相法

  • 光干涉度量

  • 光纤传感器

2000nm光纤延迟线规格参数

参数

指标

工作波长(nm)

2000

 

延迟范围

 

0~100ps

0~330ps

0~700ps

0~1500ps

精度

100um

分辨率(步进)

1fs

插入耗损

典型.0.8dB,最大1.2dB

重复性

<0.5ps

 

插入损耗变化

±0.2dB 对应0- 100ps模块

±0.3 dB 对应0- 330ps模块

±0.4dB 对应0- 700ps模块

±0.8 dB 对应1500PS模块

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

传输光功率

光功率典型 500mW/可定制5W/10W/15W/20W/30W

工作温度

0-~65℃

储存温度

-40~85℃

光纤类型

PM1950光纤


四川梓冠光电2000nm光纤延迟线订货信息

通道

波长

范围

光纤类型

纤长

连接头

2=2CH

4=4CH

8=8CH

16=16CH

X=XCH

5=XXX

1=1064nm

2=1310nm

3=1550nm

 

10=100ps

33=330ps

70=700ps

150=1500ps

XX=others

1=SMF-28E

2=PM1550

1=1.0m

XX=others

NE=None

FA=FC/APC

FC=FC/PC

SA=SC/APC

XX=others


返回列表
为您推荐