阵列MEMS光开关4x3
特性
无移动组件、切换速度快、极其稳定的锁存模块、低功耗、极好的稳定性和可靠性
应用
无源光网络、光保护系统、测量系统、网络监控、光纤传感系统
产品咨询
详细信息

阵列MEMS光开关4x3

阵列MEMS光开关4x3特性

  • 无移动组件

  • 切换速度快

  • 极其稳定的锁存模块

  • 低功耗
  • 极好的稳定性和可靠性

阵列MEMS光开关4x3应用
  • 无源光网络

  • 光保护系统

  • 测量系统

  • 网络监控

  • 光纤传感系统

阵列MEMS光开关4x3规格参数

规格

Specifications

单位

Unit

参数

Parameter

工作波长

Operating wavelength

nm

1260-1650

中心波长

Center wavelength

nm

1310   or1550

插入耗损

Insertion loss

dB

(3>N>16)≤1.0(typical:0.8);(16>N>32)≤1.2(typical:1;

(32>N>1024)3.5(typical:2.5 

波长相关耗损

Wavelength dependent loss

dB

≤0.3

温度相关耗损

Temperature dependent loss

dB

≤0.4 (2≤N≤16), ≤0.6 (17≤N≤64)

偏振相关耗损

Polarization dependent loss

dB

≤0.15  

回波耗损

Return loss

dB

≥50

串扰值

Crosstalk value

dB

≥50 (2≤N≤32), ≥45 (33≤N≤64)

重复性

Repeatability

dB

≤±0.05

切换时间

Switching time

ms

≤10

使用寿命

Service life

times

≥10   billion

控制电压

Control voltage

V

5

最大承受光功率

Maximum optical power

mw

≤500

使用温度

Operating  temperature

-20~+70

储存温度

Storage temperature

-40~+85

模块尺寸

Size

mm

40x26x14(1x32,Įoose Tube), 

90×55×12 ±0.2 (N≤64, Įoose Tube)

100×100×12 ±0.2 ( ≤144, Įoose Tube)

120×141×12 ±0.2 ( N≤256, Įoose Tube)  

器件尺寸

Size

mm

Φ5.5×42(±0.1) (2≤N≤16)
Φ6.0×47(±0.1) (17≤N≤32)

以上所有规格的损耗不包括连接头的损耗,并且不包括在特殊环境下的损耗.

All parameters without connector’s loss,and it isn’t include the loss in special environment.


光路

光路

管脚定义

管脚定义

尺寸图

尺寸图

器件尺寸

器件尺寸

四川梓冠光电阵列MEMS光开关4x3订货信息

路数

Channel

波长

Wavelength

光纤类型

Fiber type

电压

Voltage

套管

Casing

纤长

Fiber length

连接头

Connector

14=1x4

18=1x8

16=1x16

132=1x32

X=others

13: 1310nm

15: 1550nm

13/15: 1310+1550nm

X:other

SM: 单模

SM: Single Mode

X:   其他

X:Others

5-5V

025: Φ0.25mm

09: Φ0.9mm

X:   other

05: 0.5m

10: 1.0m

15: 1.5m

X: other

1:SC/UPC

2:SC/APC

3:LC/UPC

4:FC/UPC

5:FC/APC






返回列表
为您推荐