850nm mems衰减器模块

特性

高稳定性、高可靠性、低插入损耗、反应迅速

应用

传输光功率高、光路功率平衡、信道传输均衡

产品咨询
详细信息

850nm  mems衰减器模块

850nm mems衰减器模块特性
  • 高稳定性

  • 高可靠性

  • 低插入损耗

  • 反应迅速

850nm mems衰减器模块应用
  • 传输光功率高

  • 光路功率平衡

  •  信道传输均衡

一、850nm mems衰减器模块光纤指标

工作电压(V)

8-12V(or 5V)

工作波长(nm)

1260-1650 or 980nm/1064nm/850nm

中心波长(nm)

1310/1550/1064//850

衰减范围(db)

0-60

插入损耗(dB)

0-30

≤1.2

0-40

≤2.0

0-60

≤2.5

衰减稳定度(db)

±0.04(max)

回波损耗(db)

> 55

工作温度(℃)

- 20~60

储存温度(℃)

-40~80

连接器类型

可选

尾纤长度

根据客户要求定制

控制协议

RS232

通道数

可定制

物理尺寸(长X宽X高)

4通道及以下

86X77X18 mm

8通道及以下

100X90X22mm

16通道及以下

170X100X28mm

二、850nm mems衰减器模块接线定义

功能

引脚

功能定义

供电电源

 

红色

电源正极

黑色

电源负极

串口RS232

DB9-2

TX

DB9-3

RX

DB9-5

GND

三、850nm mems衰减器模块控制方法

1、串口配置

串口选项

数据设置

波特率

9600

停止位

1位

数据位

8位

奇偶效验

是否十六进制发送

2.通信协议

功能

指令

说明

设置衰减值

 

FC ID 11 00 XX XX FE

XX XX为设置的衰减值(例:设置1通道为10dB,发送数据为1000,转换为16进制为03 E8,则发送指令为FC 01 11 00 03 E8 FE)

微调

 

FC ID 12 00 XX XX FE

XX XX为0~FFF

XX XX is 0~FFF

FC ID 13 00 XX XX FE

微调保存

FC ID 14 00 00 00 FE

ID is the channel value to be set.

四川梓冠光电850nm  mems衰减器模块订货信息

ZG

通道

工作波长

光纤类型

光纤长度

连接头

 

1

2

...

10=1060nm

13=1310nm

15=1550nm

16=1625nm

X=other

1=裸光纤

2=900um光纤

3=62.5/125多模光纤

1=1M

0=others

0=None

1=FC/APC

2= FC/PC

3=SC/APC

返回列表
为您推荐