光纤法拉第偏振旋转器
特性

透射式旋光/反射式旋光,低插入损耗,紧凑结构

应用

光纤传感系统,光纤激光器,光通信系统

产品咨询
详细信息

光纤法拉第偏振旋转器

光纤法拉第偏振旋转器特性
  • 透射式旋光/反射式旋光

  • 低插损

  • 紧凑结构

光纤法拉第偏振旋转器应用
  • 光纤传感系统

  • 光纤激光器
  • 光通信系统

光纤法拉第偏振旋转器规格参数

参数

Parameters

单位

Unit

范围

Values

中心波长

Center wavelength

nm

1064±15;1310±15;1550±15

插入损耗

Insertion loss

dB

<0.7; type 0.4

法拉第转角(单程)

Faraday rotation angle(Single Pass)

deg

45    or   90

最大旋转角度公差

Max. rotation angle tolerance

deg

±1

最大光功率(CW)

Max. optical power(CW)

mW

300

最大拉伸载荷

Max. tensile load

N

5

光纤类型

Fiber type

-

SM Fiber/PM fiber

工作温度

Operating temperature

°C

-5~65

储存温度

Storage temperature

°C

-40~85

对于带连接器的设备,IL 高 0.3dB,RL 低 5dB

For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower.


光纤法拉第偏振旋转器封装尺寸

光纤法拉第偏振旋转器封装尺寸图1光纤法拉第偏振旋转器封装尺寸图2

光纤法拉第偏振旋转器封装尺寸图3

四川梓冠光电光纤法拉第偏振旋转器订购信息

中心波长

Center Wavelength

旋转角度

Rotation Angle

封装类型

Package type

光纤类型

Fiber type

尾纤类型

Pigtail Type

光纤长度

Fiber Length

连接器类型

Connector

06=1064,

31=1310,

55=1550

45=45°

90=90°

1=Standard

1=SMF-28

2=Hi-1060

3=PM1550

4=PM980

0=250um bare fiber

1=900um loose tube

0=0.8m

1=1m

0=FC/UPC

1=FC/APC

2=SC/UPC

3=SC/APC

4=LC/UPC

5=LC/APC



                                                          


返回列表
为您推荐