挤压式偏振控制器
特性

对波长变化不敏感,适用于任何尺寸的光纤,易于连接

应用

高速电信系统,波分复用系统,光纤传感器系统

产品咨询
详细信息

挤压式偏振控制器

挤压式偏振控制器特性
  • 低损耗

  • 紧凑型

  • 易于连接

  • 低成本

  • 对波长变化不敏感

  • 适用于任何尺寸的光纤

挤压式偏振控制器应用
  • 高速电信系统

  • 波分复用系统

  • 光纤激光器

  • 光纤传感器系统

  • 保偏光纤系统

  • 远程系统

挤压式偏振控制器规格参数

插入损耗

Insertion loss

< 0.05 dB

回波损耗

Return loss

> 65 dB

工作波长

Operating wavelength

405~1700nm

消光比

Extinction ratio

> 40 dB

工作温度

Operating temperature

-40 ~ 85℃

储存温度

Storage temperature

-40 ~ 85℃

尺寸(mm)

Dimension(mm)

61 x 20 x 40

以上参数是不含接头参数


尺寸图

尺寸图

四川梓冠光电挤压式偏振控制器订货信息

波长

Wavelength

光纤长度

Fiber length

光纤类型

Fiber type

连接头

Connector

13=1310nm

15=1550nm

35=1310/1550nm

S=Can be customized

 

A=1.0m

B=1.5m

C=2.0m

S=Can be customized

 

1=SMF-28

2=50/125μm

3=62.5/125μm

4=PM

5=Can be customized

0=无

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=LC



返回列表
为您推荐