PLC光分路器
特性
低插入损耗、紧凑精巧设计、分光均匀性好、体积小
应用
光纤到户系统、无源光网络、有线电视网络、其它光信号分路系统
产品咨询
详细信息

PLC光分路器

光纤分光器:与同轴电缆传输系统一样,光网络系统也需要将光信号进行耦合、分支、分配,这就需要光分路器来实现。光分路器又称分光器,是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个输入端和多个输出端的光纤汇接器件,常用MxN来表示一个分路器有M个输入端和N个输出端。

PLC光分路器特性
  • 低插入损耗

  • 紧凑精巧设计

  • 分光均匀性好

  • 体积小

PLC光分路器应用
  • 光纤到户系统

  • 无源光网络(PON)

  • 有线电视网络

  • 其它光信号分路系统

PLC光分路器规格参数

参数

Parameters

1×2

1×4

1×8

1×16

1×32

1×64

1×128

2×16

工作波长 (nm)

Operationwavelength

1260nm~1650nm

光纤长度(m

Fiber length

1 ( ± 0.1) 或客户指定

1(±0.1) or Customization

光纤类型

Fiber type

G657A1 或客户指定

G657A1 or Customization

测试时插入损耗(dB)(P/S级)

Insertion loss during testing (dB)(P/S Grade)

3.8/4.0

7.1/7.3

 

10.2/10.4

13.5/13.7

16.5/16.9

20.5/21.0

23.8/24.2

 

插入损耗(dB)

Insertion loss

3.6

6.8

10

13

16

19.5

 

14.5

损耗均匀度 (dB)

Loss uniformity

0.4

0.6

0.5

1.0

1.0

1.5

2.5

2.0

回波损耗(dB)(P/S级)

Return loss(dB)(P/S Grade)

≥50

偏振相关损耗(dB)

PDL

0.1

0.1

0.1

0.1

0.2

0.2

0.5

0.4

方向性 (dB)

Directivity (dB)

≥55

波长相关损耗(dB)

WDL

0.2

0.2

0.2

0.3

0.3

0.3

1.2

2.0

温度稳定性(-40-85 ℃)(dB)

Temperature stability(-40~85 ℃)(dB)

0.3

0.3

0.3

0.4

0.4

0.4

1.2

1.0

工作温度(℃)

Operating temperature (℃)

-40~85

储存温度(℃)

Storage temperature (℃)

-40~85

尺寸(长x 宽x 高)(mm)

Dimension (mm)   (L×W×H)

45x4.5x4

60x7x4

60x12x4

80x20x6

100x40x6

N/A

60x12x4

以上参数为不含连接头损耗

Note: Above specifications are for device without connector.

可根据市面上有的任意壳子封装


四川梓冠光电PLC光分路器订购信息

B=Broadex

输入计数

Input number

输入光纤类型

Fiber type(Input)

输入光纤长度

Fiber length(Input)

输出计数

Output number

连接器类型

Connector

P=PLC

1=1 CH

B=250um Bare fiber

11=0.3m

04=4 CH

0=None

 

2=2 CH

L=900um Loose Tube

12=1m

08=8 CH

1=FC/UPC

 

 

 

13=1.5m

16=16CH

2=FC/APC

 

 

 

X= customized

32=32CH

3=SC/UPC

 

 

 

 

X=customized

4=SC/APC

 

 

 

 

 

5=LC

 

 

 

 

 

X=customized





返回列表
为您推荐