PIN光探测器
特性

有效直径 75um,小暗电流,高可靠性

应用

射频光传输

产品咨询
详细信息

PIN光探测器

PIN光探测器特性
  • 有效直径 75um

  • 小暗电流

  • 高可靠性

PIN光探测器应用
  • 射频光传输

PIN光探测器规格参数

范围

Range

符号

Symbol

条件

Condition

参数值

Parameter

单位

Unit

储存温度

Storage temperature

Tstg

-

-40~+100

°C

工作温度

Operating temperature

Top

-

-40~+85

°C

反向电压

Backward voltage

VR

CW

30

V

焊接时间

Weld time

-

-

10

s

焊接温度

Weld temperature

-

-

260

°C


PIN光探测器光电特性

参数

Parameter

符号

Symbol

最小值

Min

典型值

Typ

最大值

Max

单位

Unit

测试条件

Test condition

检测范围

Test range

λ

850

 

1650

nm

-

暗电流

Dark current

Id

-

1

5

nA

VR=5V,25°C

量子效率

Quantum efficiency

R

0.80

-

-

A/W

VR=5V,λ=1310 nm

饱和功率

Saturation power

P

10

-

-

dBm

VR=5V,25°C

上升和下降时间

Rising and Falling Time

Tr/Tf

-

0.1

-

ns

RL=50Ω

反向电压

Backward voltage

VR

-

-

15

V

-

电容

Capacitance

Ct

-

-

0.75

pF

VR=5V

回波损耗

Return loss

RL

-

-

-45

dB

-


PIN光探测器PIN分配(底视图)

pin

function

1(case)

ground

2

PD(-)

3

PD(+)


PIN光探测器PIN分配(底视图)2

四川梓冠光电PIN光探测器订购信息

Bandwidth

Saddle

Fiber length

Fiber type

Connector

0:0~1GHz

1:>1.8GHz

2:>2.5GHz

3:others

 

1=a

2=b

3=c

4=d

5=e

6=others

A=0.5m

B=1.0m

C=others

 

 

1=SMF-28

2=50/125μm

3=62.5/125μm

4=PM

5=others

0=NO

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=LC

5=OTHERS


                                                                             




返回列表
为您推荐