1x2,2x2 硅基NS光开关 (SM )
特性

优异的光学特性,超快的响应速度

应用

医学,航天航空,传感

产品咨询
详细信息

 1x2,2x2 硅基NS光开关 (SM )

1x2,2x2 硅基NS光开关特性

  • 优异的光学特性

  • 超快的响应速度

  • 高可靠性

  • 全固态结构

  • 无移动部件结构紧凑

1x2,2x2 硅基NS光开关应用
  • 光信号切换

  • 高速网络保护

  • 精密仪器

  • 医学,航天航空,传感

1x2,2x2 硅基NS光开关规格参数

NS高速关开关 1x2 2x2

NS High-speed optical switch 1x2 2x2

最小

Min.

典型

Typ.

最大

Max.

单位

Unit

波长

Wavelength

1550

nm

耗损

Loss

 

1.6

2.0

dB

串扰

Crosstalk

18

25

35

dB

偏振相关损耗

PDL

 

0.15

0.3

dB

回波耗损

Return loss

45

50

60

dB

响应时间

Response time

150ns-300ns

ns

光纤类型

Fiber type   

SMF-28e

输入光功率

Input optical power

 

300

 

mW

驱动电压

Driving voltage

<1

V

工作温度

Operating temperature

-5

 

70

oC

储存温度

Storage temperature

-40

 

85

oC

尺寸

Size

131.75*7*8mm


四川梓冠光电1x2,2x2 硅基NS光开关订购信息

ZG

波长

Wavelength

通道

Channel

光纤类型

Fiber type

纤长

Fiber length

连接头

Connector

30=300ns

15=1550nm

1=1x2

2=2x2

 

1=SMF-28

2=PM

 

1=0.5米

2=1米

3=None

 

0=None

1=FC/APC

2= FC/PC






返回列表
为您推荐