窄线宽扫频光纤激光器
特性

光谱线宽小于300kHz,高频率稳定性,无跳模

应用

气体检测,相干光通信,激光雷达

产品咨询
详细信息

窄线宽扫频光纤激光器简介

       激光器采用窄线宽DFB激光器,结合高性能电流扫频硬件驱动电路,使激光器保持窄线宽,低噪声高性能稳定输出,激光器扫描频率可达100KHz,光学扫频范围大于10GHz,输出功率大于100mW。

窄线宽扫频光纤激光器特性
  • 光谱线宽小于300kHz
  • 高边模抑制比
  • 高频率稳定性,无跳模
  • 低相对强度噪声

窄线宽扫频光纤激光器应用领域

  • 气体检测
  • 相干光通信
  • 光纤水听器
  • 激光雷达

窄线宽扫频光纤激光器规格参数

参数指标

Parameter

单位

Unit

数值

Value

中心波长范围

Center wavelength range

nm

1556.21

信噪比

Signal to noise ratio

dB

> 45

输出功率

Output power

mW

>50

扫描频率

Sweep frequency

KHz

100

光学扫频范围

Optical sweep range

GHz

> 10

光谱线宽

Spectral line width

300kHz

输出光纤类型

Type of output optical fiber

SMF-28e

供电电压

Power supply voltage

VDC

5

220

产品尺寸

Size

mm

150x125x30(模块)

150x125x30(Module)

260×285×115(台式)

260×285×115(Benchtop)

尺寸图(模块/台式)

窄线宽扫频光纤激光器尺寸图1


窄线宽扫频光纤激光器尺寸图2

窄线宽扫频光纤激光器尺寸图3

窄线宽扫频光纤激光器尺寸图4

四川梓冠光电窄线宽扫频光纤激光器订货信息  

波长(nm)Wavelength(nm)

输出功率(mW)Output power(mW)

输出光纤

Output fiber

连接头形式

Connector

封装形式

Packaging

1556.21

30

50

100

SMF:单模光纤随机偏振输出

SMF:Random polarization output of single-mode fiber

PMF:保偏光纤,线偏输出

PMF:Polarization-maintaining fiber,Line partial output

1=FC/APC

2=FC/PC

B=台式

B=Benchtop

M=模块

M=Module

 


划重点:

四川梓冠光电生产的窄线宽激光器包括:窄线宽激光器、窄线宽扫频光纤激光器、单频窄线宽光纤激光器

返回列表
为您推荐