单模机械式光衰减器
特性

功率稳定,高动态范围,可远程监控

应用

光纤传感,光纤通信,光纤器件测试

产品咨询
详细信息

单模机械式光衰减器

       光纤可调衰减器是专用于手动调节光纤光路衰减的产品,衰减范围大,调节精度高,衰减值稳定,结构紧凑便于集成。另可提供电控的模块式光衰减器和台式光衰减器仪表。

单模机械式光衰减器特性

  • 功率稳定

  • 高动态范围

  • 可远程监控

单模机械式光衰减器应用
  • 光纤传感
  • 光纤通信

  • 光纤器件测试

单模机械式光衰减器规格参数

参数指标

Parameters

单位

Unit

最小值

Min.

典型值

Typ. 

最大值

Max.

波长范围

Wavelength range

nm

1260-1650nm or 980nm/1064nm

 

衰减范围

Attenuation range

dB

0

 

60

衰减精度

Attenuation accuracy

dB

±0.2

功率监控精度

Accuracy of power monitoring

dB

±0.15

承受光功率

optical power resistant ability

dB

500

插入损耗

Insertion loss

dB

1

波长相关损耗

WDL

dB

1

偏振相关损耗

PDL

dB

0.5

工作温度范围

Operating temperature range

°C

-20

 

+65

工作湿度范围

Operating humidity range

%

 

 

70

尾纤接头类型

Fiber type

 

FC/APC, FC/UPC

输入输出光纤类型

Wavelength (nm)

 

SMF-28e ,单模光纤  

Single mode fiber

尺寸

Dimensions

mm

20.90(L)×12(W)×7(H)

尺寸图

尺寸图

四川梓冠光电单模机械式光衰减器订货信息

波长

Wavelength


衰减大小

Attenuation size 

尾纤套管直径

Diameter of pigtail casing 

尾纤长度

Fiber Length


连接头形式

Connector 


13=1310nm

15=1550nm

10=1060nm

X=others

 

 

1=0~60dB

2=0~40dB

3=0~30dB

9=0.9mm

2=3mm

0=0.5m

1=1m

X=others

 

FC/APC

FC/UPC

LC/UPC  

LC/APC

SC/APC

SC/UPC

                                                     

返回列表
为您推荐