机械式D1X2光开关

产品描述

机械式D1X2光开关是一种经过行业验证的光纤交换机,具有优异的耐用性和可靠性。它允许在输入光纤和输出光纤之间进行信道选择。它被广泛应用于光网络领域,如OLP和交换模块。

产品咨询
详细信息

机械式D1X2光开关

       机械式D1X2光开关是一种经过行业验证的光纤交换机,具有优异的耐用性和可靠性。它允许在输入光纤和输出光纤之间进行信道选择。它被广泛应用于光网络领域,如OLP和交换模块。

机械式D1X2光开关特性

  • 低插入损耗

  • 高重复性和稳定性

  • 锁定和非锁定

机械式D1X2光开关应用
  • OADM光纤监控

  • 光网络保护

  • 测量设备

机械式D1X2光开关规格参数

参数

Parameters

单位

Unit

规格

Specification

波长

Wavelength

nm

1310±50

插入损耗(最大值)

Insertion Loss(Max)

dB

≤0.8

回波损耗

Return Loss

dB

≥50

可重复性

Repeatability

dB

≤ 0.02

串扰

Crosstalk

dB

≥50

偏振相关损耗

PDL

dB

≤ 0.05

温度相关损耗

TDL

dB

≤ 0.25

工作温度

Operation Temperature

 -20~70

储存温度

Storage Temperature

-40~85

切换时间

Switch Time

ms

≤5

使用寿命

Durability

Cycle

≥107

光功率

Optical Power

mw

≤500

控制电压

Control Voltage

V

3 or 5

光纤类型

Fiber Type

单模,G657

Singlemode, G657

尾纤长度

Fiber Length

1±0.05 M

连接器类型

Connector Type

LC/APC

注意:

1.损耗基于23℃、中心波长±50nm的测试结果。多频带增加0.2dB。

2.重复性是在100次循环后定义的.

3.不包括连接器,连接器的插入损耗增加0.2dB.

尺寸图

尺寸图

引脚定义

引脚定义

Type

Status

Optical Path

Electric Drive

Status Sensor

D1x2

 

 

Pin 1

Pin 5

Pin 6

Pin 10

Pin 2-3

Pin 3-4

Pin 7-8

Pin 8-9

Latching

A

C1→O1, C2→O2

--

--

GND

V+

Close

Open

Open

Close

B

C1→O3, C2→O4

V+

GND

--

--

Open

Close

Close

Open

Non-Latching

A

C1→O1, C2→O2

--

--

--

--

Close

Open

Open

Close

B

C1→O3, C2→O4

V+

--

--

GND

Open

Close

Close

Open


电流和电阻参数

Specification

Voltage

Current

Resistance

5V

Latching

4.5~5.5V

36~44mA

125Ω

5V

Non-Latching

4.5~5.5V

26~32mA

175Ω

3V

Latching

2.7~3.3V

54~66mA

50Ω

3V

Non-Latching

2.7~3.3V

39~47mA

70Ω


四川梓冠光电机械式D1X2光开关订货信息

A

B

C

D

E

F

G

H

Port type

Fiber Type

Control Voltage

Test
Wavelength

Switch Type

Tube Type

Fiber Length

Connector

1×1

1×2

2×2B

2x2F

D1×2

D2×2B

G657A1

G657A2

OM1 62.5/125

OM2 50/125
Others

3:3V

5:5V

850:850nm

1310:1310nm

1550:1550nm

1315:1310&1550nm

L:Latching

N:Non-Latchig

 

25:250um

90:900um

Others

05:0.5m±5cm

10:1.0m±5cm

15:1.5m±5cm

Others

OO: None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

X: Others

注意事项:

1.以上规格仅显示模块的典型性能。

2.请联系我们的销售人员讨论您的具体要求。






返回列表
为您推荐