手动可调光纤滤波器
特性

各种工作波长可选,高精度,可调范围宽

应用

DWDM系统或者器件,可调光源,试验,研发领域

产品咨询
详细信息

手动可调光纤滤波器

手动可调光纤滤波器特性
  • 宽调谐范围

  • 宽波长

  • IL和PDL

  • 紧凑型且低成本

手动可调光纤滤波器应用
  • 光纤传感
  • ASE控制

  • 可调谐光纤激光器

手动可调光纤滤波器规格参数

参数

Parameter

最小值

Min

典型值

Typical

最大值

Max

单位

Unit

中心波长

Center Wavelength

1060, 1310, 1550, 1600, 1950, 2000,2050

nm

调谐范围[1]

Tuning Range[1]

--

+ 30

+ 50

nm

调谐分辨率

Tuning Resolution

-

0.1

-

nm

插入损耗[2]

Insertion Loss [2]

1.5

    2

3.5

dB

带宽@-3dB

Bandwidth @-3dB

-

1

1.2

nm

带宽@-3dB

Bandwidth @-20dB

-

10

-

nm

Off-Band Suppression

-

30

-

dB

偏振相关损耗(仅SM光纤)

PDL (SM fiber only)

-

0.15

0.35

dB

偏振模色散(仅SM光纤)

PMD (SM fiber only)

-

-

0.5

ps

消光比(仅PM光纤

Extinction Ratio (PM fiber only)

18

23

-

dB

回波损耗

Return Loss

40

-

-

dB

光功率处理

Optical Power Handling

标准版本

Standard version

0.5

w

高功率版本

High power version

10

w

工作温度

Operating Temperature

 

0

20

60

储存温度

Storage Temperature

 

-10

-

70

°C

[1]. 波长越长,调谐范围越大

[2]  光纤芯越小,损耗越高。使用宽带光源对传输峰值进行集成测量。不包括连接器损耗。

手动可调光纤滤波器机械尺寸


手动可调光纤滤波器机械尺寸

曲线图

手动可调光纤滤波器曲线图1手动可调光纤滤波器曲线图2

四川梓冠光电手动可调光纤滤波器订货信息

中心波长

Center wavelength

配置

Config

光纤类型

Fiber Type

封装

Package

光纤长度

Fiber Length

连接器

Connector

1=2050nm

2=2000nm

3=1310nm

4=1950nm

5=1550nm

7=1600nm

6=1060nm

0=others

1=标准

1=Standard

2=高功率

2=High power

1=SMF-28

2=Hi1060

3=Pm980

4=PM1550

0=others

1=裸光纤

1=Bare fiber  2=900um套管

2=900um tube

0=others

1=0.25m

2=0.5m

3=1.0m

0=others

1=None

2=Fc/pc

3=Fc/APC

4=SC/PC

5=SC/APC

6=ST/PC

7=LC

0=others




返回列表
为您推荐