宽带InGaAs光电探测器
特性

低噪声,宽带

应用

射频拉远,跟踪遥测及控制,雷达电子

产品咨询
详细信息

宽带InGaAs光电探测器

宽带InGaAs光电探测器由光电探测器芯片和偏置电路组成,饱和光功率可达10dBm,小型化,可原位替换EM169,标准SMA射频口输出。

宽带InGaAs光电探测器特性

  • 宽带

  • 低噪声

宽带InGaAs光电探测器应用
  • 射频拉远

  • 跟踪遥测及控制

  • 雷达电子

宽带InGaAs光电探测器绝对最大值额定参数

参数

Parameter

符号

Symbol

条件

Condition

最小值

Min

最大值

Max

单位

Unit

工作电压

Operating voltage

Vpd


    5

V

储存温度

Storage temperature

Ts

-55

85

工作温度

Operating temperature

To

-40

70

最大接收光功率

Maximum received optical power

PIN

10

dBm


规格参数

参数

Parameter

符号

Symbol

条件

Condition

最小值

Min.

典型值

Typ.

最大值

Max.

单位

Unit

饱和光功率

Saturation optical power

PS

10

dBm

调制带宽

The modulation bandwidth

BW

0.1

20

GHz

幅度平坦度

Amplitude flatness

AF

2

dB

响应度

Responsivity

Re

0.85

uA

波长

Wavelength

λ

1260

1310/1550

1625

nm

输出阻抗

Output impedance

ROUT

50

Ω

光接口

Optical interface

FC/A PC(可定制)

FC/A PC(Can be Customized)

光纤类型

Fiber type

标准单模光纤,光纤直径0.9mm,光纤长度1m

Standard single mode fiber,Diameter 0.9mm,length 1m

射频接口

Radio frequency interface(RFI)

SMA

尺寸

Size

17.78mm x 12.7mm x 8.9mm


宽带InGaAs光电探测器尺寸图


四川梓冠光电宽带InGaAs光电探测器订购信息

波长

Wavelength

饱和功率

Saturation power

带宽

Bandwidth

连接头

Connector

13=1310nm

10=10dbm

20=20GHZ

FC/APC

15=1550nm

 

 

X


                     


返回列表
为您推荐