光纤耦合声光调制器1550nm 80mpm
波长

最小:1530 nm,最大:1565 nm,典型:1550 nm,可定制

产品咨询
详细信息

光纤耦合声光调制器

光纤耦合声光调制器1550nm 80mpm性能参数

ModelZG-FCAOM-1550-M80-PM

参数

Parameter

最小值

Min.

最大值

Max.

典型值

Typical

备注

Comments

材料

Material

 

 

 

二氧化碲

Tellurium Dioxide

波长

Wavelength

1530 nm

1565 nm

1550 nm

其他波长可应要求提供

Other wavelengths

available on request

平均光功率处理

Average optical power handling

 

500mW

 

 

插入损耗

Insertion loss

 

3.0 dB

2 .5 dB

 

消光比

Extinction ratio

18 dB

 

 

Linear (PM fibre)

消光比(射频开启/射频关闭)

Extinction ratio(RF ON/RF OFF)

50 dB

 

 

 

回波损耗(射频开启/射频关闭)

Return loss(RF ON/RF OFF)

56 dB

 

 

 

上升时间/下降时间(10%-90%)

Rise-time/fall-time(10%-90%)

 

 

50 ns

可自定义

Customizable

频率

Frequency

 

 

80 MHz

 

电压驻波比

VSWR

 

1.3:1

 

 

输入阻抗

Input impedance

 

 

50 Ω

 

射频功率

RF power

 

3.0W

2.5 W

更高的射频功率将造成损害

Higher RF power will cause damage

射频连接器

RF connector

 

 

 

SMA

频率偏移

Frequency shift

 

 

80 MHz

Upshift

光纤类型

Fiber type

 

 

 

PM1550

光纤连接器

Fiber connector

 

 

 

FC/APC or FC/PC

尾纤长度

Fiber length

 

 

1.0m


光纤耦合声光调制器1550nm 80mpm外形尺寸

光纤耦合声光调制器1550nm 80mpm外形尺寸

四川梓冠光电专业制造生产光纤耦合声光调制器1550nm 80mpm,欢迎来电咨询!


返回列表
为您推荐