高功率掺铒光纤放大器
特性

最大输出功率 40dBm (10W),工作波长范围宽、噪声低

应用

CATV和光纤通信,光纤传感,激光雷达

产品咨询
详细信息

高功率掺铒光纤放大器

      高功率掺铒光纤放大器 (EYDFA-HP)基于双包层掺铒光纤放大技术,采用独特的光学封装工艺,并配以可靠的硬件光路防护设计,实现C波段或L波段的大功率激光输出。具有高增益和低噪声的优点,可广泛用于CATV、光纤通信、激光雷达等。

高功率掺铒光纤放大器特性

  • 台式与模块式可选

  • 最大输出功率 40dBm (10W)

  • 工作波长范围宽、噪声低

  • 高可靠性和良好的温度适应性

高功率掺铒光纤放大器应用
  • CATV和光纤通信

  • 光纤传感

  • 激光雷达

高功率掺铒光纤放大器规格参数

参数指标

Parameters

单位

Unit

最小值

Min.

典型值

Typ.

最大值

Max.

备注

Notes

波长范围

Wavelength range

nm

1540

1550

1565

C-band

输入功率

Input power

dBm

-6

 

3

 

输出功率

Output power

dBm

 

37

40

可定制

Can be Customized

噪声指数

Noise figure

dB

 

 

6.0

 

偏振相关增益

Polarization Correlation Gain

dB

 

 

0.5

 

输入/输出端隔离度

Isolation of input/output

dB

40

 

 

 

工作温度范围

Operating temperature range

°C

-20

 

+65

 

工作湿度范围

Operating humidity range

%

 

 

70

 

尾纤接头类型

Type of fiber connector

-

FC/APC

 

尾纤类型

Fiber type

-

SMF-28e 单模光纤

SMF-28e Single fiber

 

供电方式

Power supply

-

DC 5V  OR  AC 220V

 

尺寸

Size

mm

台式 260×285×115

Benchtop 260×285×115

模块 150(W)×125(D)×30(H)

Module150(W)×125(D)×30(H)

通信协议

Communication protocol

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

Optional power monitoring and PC software

工作模式

Working mode

 

ACC 自动电流控制

Automatic Current Control(ACC)

APC 自动功率控制

Automatic Power Control(APC)

尺寸图(模块/台式)

高功率掺铒光纤放大器尺寸图1


高功率掺铒光纤放大器尺寸图2

高功率掺铒光纤放大器尺寸图3

高功率掺铒光纤放大器尺寸图4


四川梓冠光电高功率掺铒光纤放大器订货信息

输出功率(dBm)

Output power(dBm)

尾纤套管直径

Diameter of fiber casing

尾纤长度

Fiber length

连接头形式

Connector type

封装形式

Packaging

27

30

33

40

9-0.9mm

2-2mm

0=法兰

0=Flange

1 =1m

2 =2m

0=None

1=FC/APC

2=FC/UPC

3=SC/APC

4=SC/PC

B=台式

B=Benchtop

M=模块式

M=Module


返回列表
为您推荐