50mW掺铒光纤放大器微型

特性

宽波长范围、高输出功率、低噪音

应用

光纤通信、光纤传感、光纤激光器

产品咨询
详细信息

50mW掺铒光纤放大器微型

  掺铒光纤功率放大器(BA,Booster amplifier)通常用于增加-6dBm~+3dBm或更高范围内的光信号功率,最大饱和功率为26dBm,通常用于增加激光光源的发射功率。

50mW掺铒光纤放大器微型特性

  • 宽波长范围

  • 高输出功率

  • 低噪音

50mW掺铒光纤放大器微型应用
  • 光纤通信

  • 光纤传感

  • 光纤激光器

50mW掺铒光纤放大器微型规格参数

参数

Parameter

单位

Unit

典型值

Typ.

备注

Notes

波长范围

Wavelrngth Range

nm

1530~1565

C Band

输入功率

Input Power

dBm

-6~+3

 

饱和输出功率

Saturated Output Power

dBm

17

@-3dBm input

噪声指数

Noise Index

dB

5.0

@-3dBm input

偏振相关增益

Polarization Dependent Gain

dB

<0.3

 

偏振模色散

Polarization Mode Dispersion

ps

0.5

 

输入/输出隔离

Input/Output Isolation

dB

>35

 

光纤类型

Pigtail Fiber Type

 

SMF-28

单模光纤single-mode fiber

 

光纤接口类型

Fiber Interface Type

 

FC/APC 

 

工作模式

Working Mode

 

ACC / APC

*Note1

控制方法

Control Method

 

TTL串通信

TTL serial communication

 

通信接口

Communication Interface

 

XH2.54-4PIN

 

电源

Power Supply

 

5V DC, <10W

 

尺寸

Size

mm

模块:50(W)×50(D)×15(H)

Module:50(W)×50(D)×15(H)

 

工作温度

Operating Temperature

°C

-5~+35°C

 

工作湿度

Operating Humidity Range

 

0~70%

 

*注1:

ACC模式-自动电流控制:EDFA泵送工作电流由用户设置,并由EDFA自动锁定,以实现恒定的泵送电流。当输入光功率波动时,输出功率也会相应波动,这适用于所有EDFA型号。

APC模式-自动功率控制:EDFA的信号光输出功率由用户设置,PD自动监测并反馈输出功率,EDFA控制和自适应调节泵实现输出信号的稳定。当输入光功率波动时,APC模式使输出功率的波动最小化,并且适用于功率型和线型EDFA。


尺寸图

尺寸图


四川梓冠光电50mW掺铒光纤放大器微型订货信息

波长范围

wavelength range

尾纤套管直径

Diameter of pigtail casing

尾纤长度

Fiber length

连接头形式

Connector

封装形式

Packaging

1530nm~1565nm

9-0.9mm

1M

others

FC/PC

others

B=台式

B=Desktop

M=模块

M=Module






返回列表
为您推荐