1570nmDFB激光器
特性

FBG光纤传感系统 ,光谱分析,光无源器件测试

应用

具有高精度的ATC和APC控制电路

产品咨询
详细信息

1570nm DFB  激光器简介

1570nmDFB激光器特性
  • 具有高精度的ATC和APC控制电路
  • 高稳定性和可靠性
  • 很窄的光谱

1570nmDFB激光器应用领域

  • FBG光纤传感系统
  • 光纤通信
  • 光无源器件测试
  • 光谱分析

1570nmDFB激光器规格参数

中心波长 (nm)

Center wavelength(nm)

1570 (±2nm)

3dB线宽(HZM)

3dB Linewidth(HZM)   

≤3

输出功率(w)

Output power(w)  

2

短时间稳定性 (dB)

Short-term stability (dB) 

≤±0.005/15 min

长时间稳定性(dB)

Long-term stability(dB) 

≤±0.02/8 hour

工作模式

Working mode

CW

尾纤类型

Pigtail type

SM-28 Fiber

输出连接头

Output connector

FC/APC

工作温度(℃)

Operating temperature(℃) 

0 ~ 40

存储温度(℃)

Storage temperature(℃) 

-20 ~ 70

电源

Power source

AC 110/220V±10%, 50Hz

尺寸(mm)

Size

260×285×115

尺寸图

1570nmDFB激光器尺寸图


四川梓冠光电1570nmDFB激光器订货信息

类型

Type

展示

Display

功率可调

Power  adjustable

工作波长

Operating  wavelength

光纤类型

Fiber type

功率

Power

 

连接器

Connector

M=Module

D=Desk-top

N=Without

Y=With

N=没有

Y=有

N=Without

Y=Wit

1310=1310nm

1550=1550nm

1570=1570nm 2004=2004nm

etc

S=SM

FiberP=PM

FiberM=MMFiber

1=2W

FC/UPC

FC/APC

etc



返回列表
为您推荐