单纤/双纤准直器
特性

高环境稳定性,低回反,低损耗

应用

光纤实验用,激光束准直,光纤到光纤耦合

产品咨询
详细信息

单纤/双纤准直器

单纤/双纤准直器特性
  • 低损耗

  • 低回反

  • 高环境稳定性

单纤/双纤准直器应用
  • 光纤实验用

  • 激光束准直

  • 光纤到光纤耦合

单纤/双纤准直器规格参数

参数

Parameter

P级P stage

波长(nm)

Wavelength(nm)

1310±30nm,1550±30nm

1310/1550±30nm,980/1550±30nm 或客户指定 or customized)

插损(典型)(dB)

Insertion lossTypical)(dB)

0.17

插损(最大)(dB)

Insertion lossMax)(dB)

0.20

回损(典型)

Return loss(Typ)

65

光束直径(mm)

Beam diameters (mm)

<0.5

工作温度(℃)

Operating temperature()

-20℃~+75℃

存储温度(℃)

Storage temperature()

-40℃~+85℃

封装尺寸

Packaging size

3.2×9 or 10mm镀金管 或2.78×9mm玻璃管或客户指定

3.2×9 or 10mm Gold-plated or 2.78×9mm Glass tube or customized

光纤类型

Fiber type

250um裸光纤或900um紧套管

250um bare fiber or 900um tight casing


四川梓冠光电单纤/双纤准直器订购信息

透镜类别

Lens type

波长

Wavelength

工作距离

Working distance

尾纤类型

Pigtail type

光纤长度

Fiber length

封装

Packaging dimension

光纤类型

Fiber type

连接头

Connector

SCL=C-Lens

SGL=G-Lens

13=1310nm

14=1480nm

15=1550nm

35=1310/1550nm

05=5mm

06=6mm

……

70=70mm

B=250um Bare fiber
L=900um Casing

A=1.0m

B=1.5m

C=2.0m

S=Can be customized

A=3.2×9 or 10mm Gold-plated 
B=2.4×10mm 

Stainless steel pipe 
C=2.78×9mm 

Glass tube 
D=1.3×8mm

Gold-plated 
Diameter 1mm G-lens, C-lens Collimator
E=1.8×8mm

Gold-plated 
Diameter 1mm G-lens, C-lens Collimator


0=SMF-28

1=50/125μm

2=62.5/125μm

3=105/125μm

0=No

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC



返回列表
为您推荐