波分复用器
简介

CWDM是一种面向城域网接入层的低成本WDM传输技术。从原理上讲,CWDM就是利用光复用器将不同波长的光信号复用至单根光纤进行传输,在链路的接收端,借助光解复用器将光纤中的混合信号分解为不同波长的信号,连接到相应的接收设备。

产品咨询
详细信息

波分复用器简介

波分复用器特性
  • 低插入损耗

  • 高通道隔离度

  • 低偏振相关损耗

波分复用器应用
  • 接入网络

  • 波分复用系统

  • 企业网络

波分复用器规格参数

规格

Item

单位

Unit

参数

Parameters

波长范围

Wavelength Range

nm

1460~1620

1260~1620

中心通道 (ITU或ITU+1)

Channel Centers (ITU or ITU+1)

nm

1470/1490…1610

or 1471/1491…1611

1270/1290…1610

or 1271/1291…1611

1290/1310

通道

Channels

ch

4

8

4

8

16

2

通频带

Passband

nm

≥ ± 7.5

≥± 7.5

通带波动

Passband Ripple

dB

≤ 0.5

≤ 0.5

通道插入损耗

Channel Insertion Loss

dB

2.0

2.8

2.0

3.0

4.8

1.0

可选快速插入损耗

Optional Rapid Insertion Loss

dB

1.8

2.6

1.8

2.8

4.6

0.8

隔离度(相邻通道)

Isolation (adjacent channel)

dB

≥30

隔离度(非相邻通道)

Isolation (non-adjacent channel)

dB

≥ 40

偏振相关损耗

Polarization Dependent loss

dB

≤ 0.2

偏振模色散

Polarization Mode Dispersion

ps

≤ 0.2

方向性

Directivity

dB

≥ 50

回波损耗

Return Loss

dB

≥ 45

光功率处理

Optical Power Handling

mW

≤ 500

工作温度范围

Operating Temperature Range

-5 to 70

储存温度范围

Storage Temperature Range

-40 to 85

光纤类型

Fiber Type

 

SMF-28e+

封装尺寸(长x宽x高)

Package Dimensions (L x W x H)

mm

100 x 80 x 10

110 x 95x 15

100 x 80 x 10


光谱图

光谱图

四川梓冠光电波分复用器订购信息

波长

Wavelength

通道数

Number of channels

信号类型

Code Type

尾纤长度

Fiber length

光纤类型

Fiber type

连接器

Connector

0=ITU

1=ITU+1

S=others

 

1=3 channel

2=4 channel

3=8 channel

4=others

Demux

Mux

B.Mux & DeMux

A=0.5m

B=1.0m

C=others

 

 

1=SMF-28

2=50/125μm

3=62.5/125μm

4=PM

5=others

0=NO

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC




返回列表
为您推荐