1060nm光纤延迟线

特性

具有高可靠性、宽延迟范围、简洁紧凑的结构

应用

被动时分复用、TDM 位对齐、光纤干涉仪

产品咨询
详细信息

1060nm 光纤延迟线

1060nm光纤延迟线特性

  • 高可靠性

  • 宽延迟范围

  • 简洁紧凑的结构

1060nm光纤延迟线应用
  • 被动时分复用

  • TDM 位对齐

  • 光纤干涉仪 

1060nm光纤延迟线规格参数

参数

指标

工作波长(nm)

1060

 

延迟范围

 

0~100ps

0~330ps

0~700ps

0~1500ps

精度

<0.05ps

分辨率(步进)

1fs

插入耗损

典型.0.8dB,最大1.2dB

重复性

<0.5ps

 

插入损耗变化

±0.2dB 对应0- 100ps模块

±0.3 dB 对应0- 330ps模块

±0.4dB 对应0- 700ps模块

±0.8 dB 对应1500PS模块

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

传输光功率

光功率典型 500mW/可定制5W/10W/15W/20W/30W

工作温度

0-~65℃

储存温度

-40~85℃

光纤类型

Hi1060光纤 

                             

四川梓冠光电1060nm光纤延迟线订货信息

通道

波长

范围

光纤类型

纤长

连接头

2=2CH

4=4CH

8=8CH

16=16CH

X=XCH

5=XXX

1=1064nm

2=1310nm

3=1550nm

 

10=100ps

33=330ps

70=700ps

150=1500ps

XX=others

1=SMF-28E

2=PM1550

1=1.0m

 

NE=None

FA=FC/APC

FC=FC/PC

SA=SC/APC

XX=XXX

 

 

 



返回列表
为您推荐